SV Urfahr (Res)

Homepage: http://vereine.fussballoesterreich.at/ooe/SvUrfahr1912
#DatumHeimErgebnis Gast
1 Di 16.08.2022 18:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 2:0 (1:0) SV Pasching 16 (Res) SV Pasching 16 (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
2 Sa 20.08.2022 14:45 SV Oftering (Res) SV Oftering (Res) 1:5 (1:2) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz SV Oftering PDF
3 Sa 27.08.2022 14:45 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 4:2 (2:1) SV Franckviertel (Res) SV Franckviertel (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
4 So 04.09.2022 13:45 Neue Heimat Linz (Res) Neue Heimat Linz (Res) 4:2 (3:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz ASKÖ Neue Heimat PDF
7 Sa 24.09.2022 13:45 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 1:3 (0:3) SC Kirchberg-Thening (Res) SC Kirchberg-Thening (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
8 Sa 01.10.2022 13:45 St. Martin/Traun (Res) St. Martin/Traun (Res) 3:1 (1:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun PDF
9 Mi 26.10.2022 14:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 2:1 (0:1) FC Stahl Linz (Res) FC Stahl Linz (Res) Bericht
10 Sa 12.11.2022 14:00 ESV Westbahn Linz (Res) ESV Westbahn Linz (Res) 8:1 (3:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Westbahnplatz Linz PDF
11 Mi 09.11.2022 19:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 3:3 (2:1) Alkoven (Res) Alkoven (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
12 Sa 29.10.2022 13:15 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 0:2 (0:0) Babenberg (Res) Babenberg (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
14 So 19.03.2023 13:30 SV Pasching 16 (Res) SV Pasching 16 (Res) -:- (-:-) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz SV Pasching 16 (Kunstrasen) PDF
15 So 26.03.2023 14:30 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) -:- (-:-) SV Oftering (Res) SV Oftering (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
16 So 02.04.2023 14:30 SV Franckviertel (Res) SV Franckviertel (Res) -:- (-:-) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Franckviertel Arena, Linz PDF
17 Mo 10.04.2023 14:30 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) -:- (-:-) Neue Heimat Linz (Res) Neue Heimat Linz (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
20 So 30.04.2023 14:30 SC Kirchberg-Thening (Res) SC Kirchberg-Thening (Res) -:- (-:-) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz ASKÖ Kirchberg-Thening PDF
21 So 07.05.2023 15:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) -:- (-:-) St. Martin/Traun (Res) St. Martin/Traun (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
22 So 14.05.2023 15:00 FC Stahl Linz (Res) FC Stahl Linz (Res) -:- (-:-) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportpark Auwiesen, Naturrasen PDF
23 So 21.05.2023 15:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) -:- (-:-) ESV Westbahn Linz (Res) ESV Westbahn Linz (Res) SV Urfahr-Platz Linz PDF
24 Mo 29.05.2023 15:00 Alkoven (Res) Alkoven (Res) -:- (-:-) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz SV Sparkasse Alkoven PDF
25 So 04.06.2023 15:00 Babenberg (Res) Babenberg (Res) -:- (-:-) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Linz (Union Landessportfeld) PDF

Meisterschaftsverlauf 2022/2023 (2KM)

Kader

  1. Abdelhak El Kahla
  2. Abdulhadi Wali
  3. Abdulhadi Haj Mohamed
  4. Aber Amarian
  5. Adrian Haas
  6. Ahmed Velic
  7. Alexandru Dorel Obada
  8. Ali Jafari
  9. Ali Al Mafalani
  10. Ali Sina Naseri
  11. Amayak Sarkisyants
  12. Andreas Berger
  13. Andreas Müller
  14. Andreas Pausits
  15. Arash Panahy
  16. Arman Alijan
  17. Awt Bokretsion
  18. Basier Peywandi
  19. Berat Hyseni
  20. Chang Han-Sheng
  21. Christoph Fuchs
  22. Christoph Golatz
  23. Christoph Scalet
  24. Clement Sylvester Ameh
  25. Daniel Berger
  26. Daniel Müller
  27. Daniel Scharrer
  28. Daniel Gerald Wimmer
  29. David Brandstetter
  30. Ekrem Zeneli
  31. Emir Pasic
  32. Erdal Atalay
  33. Erdal Hakbilir
  34. Eyüp Canbay
  35. Fahad Al Mahdawi
  36. Florian Seilinger
  37. Furkan Duran
  38. Gaetano Scollo
  39. George Adrian Iancu
  40. Gernot Hauzenberger
  41. Gregor Kirchmayr
  42. Haider Qade Acha
  43. Hamid Jafari
  44. Kevin Schlüsselberger
  45. Klaus Buchroithner
  46. Leo Felix Kunz
  47. Leopold Walter Springer
  48. Lorenz Aichinger
  49. Lukas Sailer
  50. Luke Jackson
  51. Mahari Teklay
  52. Manar Hasan
  53. Marcel Beranek
  54. Mario Enzenebner
  55. Mario Matuschek
  56. Marko Grabez
  57. Marvin Wick
  58. Mateus Saueressig
  59. Mathias Schierhuber
  60. Max Tauschek
  61. Max Richard Stenzel
  62. Michael Schmid
  63. Mohamed Marawan
  64. Mohammad Al Shammari
  65. Nemanja Ilic
  66. Nico Spindler
  67. Niklas Andraschko
  68. Niklas Schützeneder
  69. Nikolaus Franzmair
  70. Oliver Piotr Orzyszek
  71. Paul Achhorner
  72. Quodus Tobi Keshinro
  73. Sadjad Taheri
  74. Saed Suleiman Adam
  75. Sandor Beres
  76. Shahin Moneishedi
  77. Stefan Jovic
  78. Stefan Pfeiffer
  79. Stefan Seilinger
  80. Stefan Holguin Lora
  81. Thomas Austaller
  82. Timo Bloch
  83. William Brown
  84. Yasser Noureldin
  85. Youssef Srouji
  86. Zoran Suici

Spielerauswahl