Babenberg

Homepage: http://www.union-babenberg.com/
#DatumHeimErgebnis Gast
2 So 27.08.2023 17:00 FC Stahl Linz FC Stahl Linz 0:1 (0:0) Babenberg Babenberg Bericht
3 So 03.09.2023 16:00 Babenberg Babenberg 1:3 (0:1) Askö Donau 1b Askö Donau 1b Linz (Union Landessportfeld) PDF
4 So 10.09.2023 16:00 SV Franckviertel SV Franckviertel 3:4 (2:0) Babenberg Babenberg Franckviertel Arena, Linz PDF
5 Fr 15.09.2023 19:30 Babenberg Babenberg 2:2 (1:0) Steyregg Steyregg Linz (Union Landessportfeld) PDF
6 So 24.09.2023 16:00 St. Martin/Traun St. Martin/Traun 2:1 (2:0) Babenberg Babenberg Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun PDF
7 Fr 29.09.2023 19:00 Babenberg Babenberg 4:2 (2:1) St. Magdalena 1b St. Magdalena 1b Linz (Union Landessportfeld) PDF
8 Fr 06.10.2023 20:00 TSV Ottensheim TSV Ottensheim 2:3 (0:2) Babenberg Babenberg Stadion Ottensheim PDF
9 Sa 14.10.2023 16:00 Babenberg Babenberg 2:0 (1:0) Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz Linz (Union Landessportfeld) PDF
10 So 22.10.2023 15:30 GK Westbahn Linz GK Westbahn Linz 1:4 (1:2) Babenberg Babenberg GK Arena (Westbahn Linz) PDF
11 Sa 28.10.2023 18:00 SK Admira Juniors SK Admira Juniors 1:3 (1:1) Babenberg Babenberg SK Admira Linz PDF
12 Fr 03.11.2023 19:00 Babenberg Babenberg 1:0 (1:0) Puchenau Puchenau Linz (Union Landessportfeld) PDF
13 Sa 11.11.2023 14:00 SV Urfahr SV Urfahr 2:2 (2:1) Babenberg Babenberg SV Urfahr-Platz Linz PDF
15 So 24.03.2024 15:30 Babenberg Babenberg 0:1 (0:0) FC Stahl Linz FC Stahl Linz Bericht
16 Mo 01.04.2024 16:30 Askö Donau 1b Askö Donau 1b 0:1 (0:0) Babenberg Babenberg LINZ AG Arena PDF
17 Sa 06.04.2024 16:30 Babenberg Babenberg 3:1 (1:1) SV Franckviertel SV Franckviertel Linz (Union Landessportfeld) PDF
18 Sa 13.04.2024 16:30 Steyregg Steyregg 4:2 (1:1) Babenberg Babenberg Sportanlage Steyregg PDF
19 So 21.04.2024 16:30 Babenberg Babenberg 1:1 (0:1) St. Martin/Traun St. Martin/Traun Linz (Union Landessportfeld) PDF
20 Fr 26.04.2024 17:45 St. Magdalena 1b St. Magdalena 1b 0:3 (0:3) Babenberg Babenberg Sonnleitner Stadion (St. Magdalena) PDF
21 Sa 04.05.2024 17:00 Babenberg Babenberg 4:1 (1:1) TSV Ottensheim TSV Ottensheim Linz (Union Landessportfeld) PDF
22 So 12.05.2024 17:00 Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz 0:1 (0:0) Babenberg Babenberg Ebelsberg/Linz PDF
23 Mo 20.05.2024 17:00 Babenberg Babenberg 3:0 (1:0) GK Westbahn Linz GK Westbahn Linz Linz (Union Landessportfeld) PDF
24 Fr 24.05.2024 19:00 Babenberg Babenberg 1:0 (0:0) SK Admira Juniors SK Admira Juniors Linz (Union Landessportfeld) PDF
25 Fr 31.05.2024 19:00 Puchenau Puchenau 0:2 (0:1) Babenberg Babenberg Sportplatz Union Puchenau PDF
26 So 09.06.2024 17:00 Babenberg Babenberg 3:0 (1:0) SV Urfahr SV Urfahr Linz (Union Landessportfeld) PDF

Meisterschaftsverlauf 2023/2024 (2KM)

Kader

  1. Alexander Froschauer
  2. Alexander Strada
  3. Alexander Wollanek
  4. Amer Nakicevic
  5. Andreas Huynh
  6. Andreas Kaiser
  7. Andreas Obermüller
  8. Arman Behnam Aghdam
  9. Artur Sarjan
  10. Benjamin Gerald Durstmüller
  11. Christian Wollanek
  12. Christoph Hübsch
  13. David Jelic
  14. Dominic Gerstenberger
  15. Dominik Kultschik
  16. Dominik Schnallinger
  17. Dr. Stefan Traxler
  18. Erion Ceravadiku
  19. Fabian Ott
  20. Fatih Acikgöz
  21. Felix Oscar Zniva
  22. Florian Seyr
  23. Jan Gerhard Josef Hoelzl
  24. Julian Hangl
  25. Julian Koll
  26. Jürgen Hartl
  27. Juro Klaric
  28. Kevin Schaffrath
  29. Lukas Jung
  30. Marino Tasovac
  31. Mario Gabauer
  32. Martin Danzmair
  33. Michael Ortner
  34. Michael Christian Ortner
  35. Milos Crnomarkovic
  36. Murat Hamurcu
  37. Niklas Rohringer
  38. Oliver Bachmaier
  39. Patrick Hübsch
  40. Patrick Mühlbauer
  41. Patrick Zimmermann
  42. Patrick Albert Zimmermann
  43. Philipp Zimmermann
  44. Raphael Laubichler
  45. Roman Roithmayr
  46. Sebastian Bauer
  47. Simon Roithmayr
  48. Stefan Traxler
  49. Stephan Höfler
  50. Thomas Bayer
  51. Thomas Brauner
  52. Thomas Härmedinger
  53. Thomas Hinterschuster
  54. Tobias Kaser
  55. Sven Ganser

Spielerauswahl