SV Urfahr (Res)

Homepage: http://vereine.fussballoesterreich.at/ooe/SvUrfahr1912
#DatumHeimErgebnis Gast
1 So 20.08.2017 15:00 SC Rottenegg (Res) SC Rottenegg (Res) 6:2 (2:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Haselwies Stadion Rottenegg PDF
2 So 27.08.2017 15:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 1:1 (0:1) Ebelsberg Linz (Res) Ebelsberg Linz (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
3 So 03.09.2017 13:45 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 2:10 (0:4) Babenberg (Res) Babenberg (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
4 So 10.09.2017 14:00 FC Dardania (Res) FC Dardania (Res) 2:1 (0:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportpark Auwiesen PDF
5 So 17.09.2017 14:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 0:7 (0:3) FC Stahl Linz (Res) FC Stahl Linz (Res) Bericht
6 So 24.09.2017 14:00 Puchenau (Res) Puchenau (Res) 4:0 (2:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz Union Puchenau PDF
7 So 01.10.2017 14:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 3:4 (2:1) ESV Westbahn Linz (Res) ESV Westbahn Linz (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
9 So 15.10.2017 14:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 1:5 (1:3) Neue Heimat Linz (Res) Neue Heimat Linz (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
11 So 19.11.2017 12:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 1:3 (0:3) St. Martin/Traun (Res) St. Martin/Traun (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
12 So 05.11.2017 12:00 SV Franckviertel (Res) SV Franckviertel (Res) 2:2 (0:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Chemie Arena, Linz PDF
13 Sa 11.11.2017 12:00 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 2:6 (1:3) Haid (Res) Haid (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
14 Di 01.05.2018 12:30 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 0:2 (0:0) SC Rottenegg (Res) SC Rottenegg (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
15 So 25.03.2018 14:30 Ebelsberg Linz (Res) Ebelsberg Linz (Res) 3:0 (1:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Ebelsberg/Linz PDF
16 Mi 11.04.2018 18:00 Babenberg (Res) Babenberg (Res) 3:1 (2:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Linz (Union Landessportfeld) PDF
17 So 08.04.2018 14:30 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 1:6 (1:2) FC Dardania (Res) FC Dardania (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
18 So 15.04.2018 14:30 FC Stahl Linz (Res) FC Stahl Linz (Res) 8:1 (4:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Bericht
19 Sa 21.04.2018 14:30 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 1:6 (1:4) Puchenau (Res) Puchenau (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
20 Sa 28.04.2018 14:30 ESV Westbahn Linz (Res) ESV Westbahn Linz (Res) 5:1 (2:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Westbahnplatz Linz PDF
22 So 13.05.2018 15:00 Neue Heimat Linz (Res) Neue Heimat Linz (Res) 5:2 (3:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz ASKÖ Neue Heimat PDF
24 So 27.05.2018 15:00 St. Martin/Traun (Res) St. Martin/Traun (Res) 4:1 (0:1) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun PDF
25 So 03.06.2018 12:30 SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) 2:4 (1:2) SV Franckviertel (Res) SV Franckviertel (Res) Linz (Urfahr-Platz) PDF
26 Sa 09.06.2018 15:00 Haid (Res) Haid (Res) 3:1 (2:0) SV Urfahr (Res) SV Urfahr (Res) Sportplatz DSG Union Haid PDF

Meisterschaftsverlauf 2017/2018 (2KM)

Kader

  1. Abdelhak El Kahla
  2. Abdulhadi Wali
  3. Abdulhadi Haj Mohamed
  4. Aber Amarian
  5. Adrian Haas
  6. Ahmed Velic
  7. Alexandru Dorel Obada
  8. Ali Jafari
  9. Ali Al Mafalani
  10. Ali Sina Naseri
  11. Amayak Sarkisyants
  12. Andreas Berger
  13. Andreas Müller
  14. Awt Bokretsion
  15. Basier Peywandi
  16. Berat Hyseni
  17. Christoph Fuchs
  18. Christoph Golatz
  19. Christoph Scalet
  20. Clement Sylvester Ameh
  21. Daniel Berger
  22. Daniel Müller
  23. Daniel Scharrer
  24. David Brandstetter
  25. Ekrem Zeneli
  26. Emir Pasic
  27. Erdal Atalay
  28. Erdal Hakbilir
  29. Eyüp Canbay
  30. Fahad Al Mahdawi
  31. Florian Seilinger
  32. George Adrian Iancu
  33. Gernot Hauzenberger
  34. Gregor Kirchmayr
  35. Haider Qade Acha
  36. Hamid Jafari
  37. Kevin Schlüsselberger
  38. Leopold Walter Springer
  39. Lorenz Aichinger
  40. Mahari Teklay
  41. Marcel Beranek
  42. Mario Enzenebner
  43. Mario Matuschek
  44. Marvin Wick
  45. Mateus Saueressig
  46. Mathias Schierhuber
  47. Max Tauschek
  48. Michael Schmid
  49. Mohamed Marawan
  50. Mohammad Al Shammari
  51. Nemanja Ilic
  52. Niklas Schützeneder
  53. Oliver Piotr Orzyszek
  54. Paul Achhorner
  55. Quodus Tobi Keshinro
  56. Sadjad Taheri
  57. Saed Suleiman Adam
  58. Sandor Beres
  59. Shahin Moneishedi
  60. Stefan Jovic
  61. Stefan Pfeiffer
  62. Stefan Seilinger
  63. Thomas Austaller
  64. Timo Bloch
  65. William Brown
  66. Yasser Noureldin
  67. Youssef Srouji
  68. Zoran Suici

Spielerauswahl